Джазовый мост - проект концертного агентства "ЭквилибриумАртс", соединит на одной сцене: далёкие друг другу Нью-Йорк и Минск, Вдохновение и энергию группы "Яблочный Чай" с очарованием Тессы Сутер, любимицы нью-йоркских джазовых клубов, которая уже во второй раз порадует своим завораживающим голосом минскую публику.
Вокалистка, композитор и поэтесса из Нью-Йорка привносит в американский джаз душу и вдохновение фламенко, индийской музыки и музыки Средней Азии. «Нет ничего, что не смогла бы совершить Тесcа», - восхищается джазовый критик Уилл Фридвальд. «Одно из наиболее впечатляющих джазовых выступлений за последнее время», - пишет газета «Лос-Анджелес Таймс», восторгаясь калифорнийским дебютoм певицы в 2002 году.
Тесса поёт с трех лет. Но лишь в 1996 году будущая певица приехала в Нью-Йорк, где начала посещать репетиции джазовых музыкантов. Это произвело на неё настолько сильное впечатление, что в 1998 году Тесса добилась стипендии в нью-йоркской школе музыки в Манхэттене (Manhattan School of Music), параллельно занимаясь джазовым вокалом у легендарного вокалиста Марка Мэрфи.
С тех пор гастрольные маршруты Тессы Сутер простираются от Нью-Йорка и Лондона до Москвы, где в 2007 году состоялось её первое выступление перед полуторатысячной аудиторией Московского Международного дома музыки.
Слушатели и критики с нетерпением ждут выхода нового альбома Тессы Сутер "New Love". Альбом был записан с лучшими джазовыми музыкантами Нью-Йорка в конце 2011 года и представляет собой оригинальные обработки классических произведений, текст к которым написан самой Тессой.
Концерт в Минске обещает быть незабываемым.
Познакомиться с проектами Тессы Сутер можно на: www.tessasouter.com
