Пост дня. Как я сидела в театральной ложе с принцем

Анастасия Телешева
Знали ли вы, что Большой Театр Оперы и Балета Республики Беларусь давеча посетил кровный родственник королевы Великобритании? Ну, вот теперь знаете. А главный редактор газеты «Антенна» Анастасия Телешева – тому главный свидетель.

Началось все с балета, который не очень люблю, но раз в пять лет стремление к прекрасному пересиливает мой страх уснуть. В тот раз пригласительные у меня были на «Спартак» в главную ложу. О походе я знала недели за две и, конечно же, вообще к этому мероприятию не готовилась, но тут за день до события мне позвонили из театра:

– Анастасия, вы только не волнуйтесь, – говорят. – Но с вами в ложе будет принц.

Я, конечно, в этой жизни уже мало чему удивляюсь. Но тут, признаюсь, мягко сказать, затрепетала.

– Какой принц? Вы шутите? – думаю, опять все эти «хихи» в соцсетях сыграли со мной злую шутку.

– Принц, родственник королевы Елизаветы II Английской.

– В смысле? – а в голове проносится: «Я или во сне или в дурдоме, но не знаю, как туда попала».

– Вся эта история пока покрыта мраком, мы сами ничего не знаем, только что одно из мероприятий с участием высокого гостя – посещение Большого театра. Мы вам потом перезвоним, скажем, что и как.

– Хорошо, – говорю.

Большой театр, фото: Сергей Чирков

Через несколько часов мне действительно перезвонили:

– Это внук Елизаветы и сын Дианы, – говорят. – Скорее всего.

– Как внук? – в считанные секунды в моей голове прошли все расчеты: старший, думаю, женат, без супруги никуда не поедет, а вряд ли Кейт Миддлтон в Минске и никто про это не знает, тогда остается – младший рыжий Гарри. Рыжий Гарри в Минске, в ложе Большого театра.

– Ну, мы точно не знаем. Вы только не волнуйтесь.

– Хорошо, – опять говорю я. – Чего тут волноваться-то? Принц в ложе. Мелочи.

Всю ночь я не спала. Думала, какое платье выбрать: в пол есть, но у него же плечи голые и декольте – неприлично, юбка длинная тоже ничего, но я похудела немного, и она спадает, остановиться на кружевном красном? Цвет вызывающий. Что делать с туфельками? Мне на спектакль со съемок с Коммунистической. Идти пешком по холоду на каблуках или вызвать такси?

Какие сережки подойдут к наряду? А что делать с сумкой? Что вообще подумает Гарри? Что подумает Гарри?

Проснулась я со звонком:

– Анастасия, это принц Кентский Майкл, двоюродный брат Елизаветы. Ему за 70. Вы только не волнуйтесь!

Принц Майкл Кентский, фото: i-podmoskovie.ru

Без пятнадцати семь я с друзьями уже сидела в ложе. Элегантный седовласый принц со свитой, послом Великобритании и телохранителем зашел, со всеми поздоровался, каждому посмотрев в глаза. До начала «Спартака» еще оставалось минут десять. Все сидели со своими новенькими смартфонами, чтобы за небольшой перерыв успеть ответить на сообщения, звонки, отметиться в фейсбуке, а Майкл Кентский достал из кармана своего пиджака старенькую кнопочную «Нокию» и просто выключил звук.

Источник: Facebook Анастасии Телешевой

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter