Пост дня. Как я тусовался с Мартином Гором из Depeche Mode, когда они отменили концерт в Минске

Алексей Ламан
Этот приезд Depeche Mode в Минск обрастает новыми событиями – одно круче другого. После того, как Дейв Гаан попал в девятую больницу с болезнью желудка, концерт отменили, а соцсети отшутились по поводу качества беларуских беляшей в аэропорту, появилась новая история. Минчанин Алексей Ламан занимается музыкальным оборудованием, и, как оказалось, Мартин Гор – его давний клиент. И раз уж концерт все равно не состоялся, «здоровые» участники Depeche Mode провели вечер в компании беларуса. Историю об удивительной простоте британцев Алексей рассказал в своём Facebook – она действительно вдохновляет.

В общем, дело было так: Мартин [Гор – гитарист, клавишник и автор песен Depeche Mode] уже несколько лет как заказывает у меня модули в свою систему. Сейчас у него уже семь моих приборов. Он хотел заехать ко мне во время своего визита в Минск, но не мог точно сказать, получится ли, будет ли время. Но пригласил меня плюс несколько друзей к себе на концерт. Я написал ему еще раз в день визита утром и ждал ответа весь день, но его не было. Я уж начал терять надежду, но вот примерно в пол-пятого раздался телефонный звонок: «Алекс, хелло, это Мартин. Ты на месте? Буду через 10 минут». И я выбежал к подъезду его встречать. Мартин приехал со своим охранником Майклом, зашли ко мне. Тут я показал ему, как и над чем я сейчас работаю, послушали мои новые приборы, я рассказал ему, как докатился до такой жизни. Потом он захотел послушать музыку – что я записываю. Я, конечно, не музыкант, записываю, чтобы проверить звучание, но Мартину понравилось, он сказал, что слушал музыку гораздо хуже в исполнении профессионалов.

Время пролетело незаметно, и в шесть часов Мартин поехал на «Арену». Я поехал вслед за ним, забрал свои билеты и стал ждать друзей, которые потихоньку подтягивались. Меня с братом и племянником должны были провести за микшерский пульт, смотреть концерт оттуда.

Тут опять зазвонил телефон – американский номер. «Алекс, айм сорри, но концерт отменяется, бери пять друзей и дуй быстро ко мне в отель, поужинаем», – это был Мартин, видимо, ему у меня понравилось. Мы прыгнули в тачку и понеслись в отель. Были Мартин, Питер (его клавишник) и Майкл (охранник). Заходил Флетч познакомиться, сказал: «Это и есть тот самый Алекс?»

Мы рассказали друг другу, кто как живет, обсудили синтезаторы, ситуацию в современной музыке и много чего еще. Было очень весело, смеялись так, что у меня до сих пор щеки болят. Тусовка длилась несколько часов, в конце сфотографировались на память. На фотках нет еще моего брата Тимофея и племянника Романа, они уехали раньше, так как ребенку пора было спать.

Эти люди – Мартин, Питер и Майкл – оказались очень милыми и веселыми. От себя желаю всем друзьям видеть цель, не замечать препятствий и верить в себя.

Источник: Facebook Алексея Ламана

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter