Пост дня. Какая связь между Сигалом, Сербией и квартирой в Минске

Иван Роденков
«Дно минской недвижимости пробито. И пробил его известный в прошлом американский актер белорусского происхождения Стивен Сэмюэливич Зигельман, более известный как Стивен Сигал», – пишет в своем блоге Иван Роденков.

Под впечатлением от президентской морковки известный актер настолько проникся любовью к Беларуси, что решил забронировать целый этаж в скандально известном комплексе Маяк Минска. Перед этим он посетил офис не менее известного застройщика Дана Холдинг, который нам обещал каналы с гондольерами и пешеходные эстакады из стекла, а построил унылые панельки во вкусном районе города. И тут началось!

Я дальше цитирую просто целиком, потому что невозможно это никак отредактировать, иначе вы скажете, что это я сам придумал.

«Много миллионов долларов»

«Подобные проекты я видел только лишь в Объединенных Арабских Эмиратах, Флориде и Сингапуре», – сказал актер о проектах компании Dana Holdings. «Такие комплексы помогают его жителям существенно экономить время на дорогу: в офис, фитнес-центр, школу, аптеку и так далее. Скоро минчане оценят все преимущества «город-в-городе», и спрос на него начнет значительно расти», – добавил американский киноактер. more Стивен Сигал также выразил намерение стать партнером и инвестором компании Dana Holdings. Он собирается инвестировать много миллионов долларов.

«Когда речь идет о вложении своих средств, то, конечно же, я думаю как о проекте, в который инвестирую деньги, так и о стране, в которой он осуществляется. В Беларуси инвестиционный климат крайне благоприятный. Такие показатели, как «Ведение Бизнеса – 2016», еще в большей мере характеризуют положительную динамику экономики Беларуси – за один год страна поднялась сразу на 13 пунктов – с 57 на 44 позицию, – заявил Сигал. – Мои знакомые и друзья также рассматривают варианты миллиардных инвестиций в проекты Dana Holdings, в том числе Minsk World – международный финансовый центр. Данный проект обеспечит устойчивый рост, стабильность, процветание и укрепление мировой роли Республики Беларусь».

Сербское происхождение застройщика «Маяк Минска»

Прекрасные слова большого человека и выдающегося актера. И разумеется, мы не можем предполагать, что это вызвано какими-то материальными интересами, это все от чистого сердца. Равно как недавно исполненный им в Крыму гимн ДНР, из-за чего актера затем не пустили в Эстонию на джазовый фестиваль, это было от сердца. А еще от сердца у него имеется гражданство Сербии. И исключительно совпадением является сербское же происхождение застройщика с мировым именем Дана Холдинг, который и застраивает этот самый Маяк Минска. И думаю, бабушка по отцовской линии урожденная Гольдштейн в замужестве Зигельман, удачно мигрировавшая в США из Петербурга, одобрила бы предпринимательскую жилку своего внука.

Ну, а цены на недвижимость в Минске после этого попрут вверх! А если не поможет, придется выписывать Чака.

Источник: блог Ивана Роденкова

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter