Пост дня. Синдром барина

Ника Сандрос
Столкнувшись с гостями из России в продуктовом магазине, художница Ника Сандрос написала «матерный пост нелюбви» к некоторой части жителей соседнего государства, приезжающих в Беларусь.

Я уверена, что существует масса русских людей прекрасно воспитанных, умных, нормальных, деликатных, спокойных и цивилизованных. Они приезжают в нашу страну и их, естественно, не видно и не слышно. Слышно, как всегда, быдло. При этом очень трудно удержать себя от обобщений «все русские – дикие азиаты, тагил б*дь». Я сдерживаюсь. Этот пост не обобщает, а выделяет кричащее уродливое.

Русских сразу видно. При пересечении белорусской границы у них, видимо, включается синдром старшего брата или барина (как у старой злобной бабки на вахте – режим главной богини и охранницы порядка).

Если на дороге соседний автомобиль ведет себя как дебил – можно даже не смотреть на номера. Ясно, кто приехал.

Если в баре стоит ор, хабальство и «ссышишь» официанту – можно не спрашивать паспорта, бары приехали. Бары в баре.

Фото: Мартин Парр

И вот это типичное с протяжным а-а-а-а:

«Ну чееее тут.. у ваааас тут че кудааа пойти можно? Есть тут клубы каааакие?» Вот в этот момент надо окинуть говорящее презрительным взглядом и ответить четко: «Не ну есть че... только фиг его знает.. пустят ли таких как вы, колченогих».

Один таксист, намедни, сказал мне: «Я когда вижу вызов с российского номера, у меня настроение портится».

Нервным напомню верхний абзац: я не обобщаю. Я о том, что, к сожалению, выпирает. Ни разу не видела в Минске польское быдло или украинское или литовское. Именно поэтому нашествие русских так больно режет ухо и глаз.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter