Ляпис-98 в Минске. Кто и почему пришел увидеть Михалка

Культ • Антон Суряпин
13 января в минском Prime Hall Сергей Михалок дал третий - после многолетнего перерыва - концерт в Беларуси. Билеты на это выступление «Ляпис-98» были распроданы буквально за 3 часа. KYKY сходил на концерт и между делом поинтересовался у публики, почему они пришли послушать «Ау», «Ты кинула», «Яблони», «Я верю», «Манифест», «Капитал» и другие хиты Ляписа Трубецкого.

Александр Найдёнов

Александр Найденов, программный директор и главный редактор радио Unistar, а также автор коротких забавных видео: «Дряхлеющее тело в 31 год ощутило позывы хотя бы благодаря музыке вернуться в те юные годы, когда и скакалось, и пелось, и пилось. На первый концерт расхватать билетов не удалось. На второй, кстати, тоже. Но корпоративные щупальцы пробрались к организаторам и уговорили пропустить страждущего человека в концертный зал».

Анна

Студентка Анна, 22 года: «Я пришла сегодня на Ляписа, потому что выросла на нем. Вся юность прошла под песни Михалка. Меня не расстраивает, что сегодня исполняются старые песни — наоборот».


Дмитрий с женой

Дизайнеру Дмитрию жена на Новый год подарила совместный поход на концерт Ляпис-98: «Это песни нашей молодости, которая еще идет».

Евгения

19-летняя студентка Евгения пришла на концерт, потому что очень ждала такое выступление: «Раньше Сергей Михалок не мог выступать в Минске. Я даже в Вильнюс собиралась съездить, но, увы, не получалось. А тут он сам приехал!»

Павел Поташников

Фотограф и блогер Павел Поташников пришел по работе: «Я обычно посещаю только те мероприятия, которые мне самому интересны. На Ляпис-98 пришел, потому что я люблю Михалка, который пел-пил и был толстым. А BRUTTO, если честно, мне не нравится».


Анастасия

Психолог Анастасия говорит, что она здесь, потому что это уникальная возможность увидеть и в живую послушать легенду беларуского рока.

Лариса Грибалева

Лариса Грибалева, заслуженная артистка Беларуси: «Я не думала, что смогу попасть на этот концерт. Потому что знала, что билеты сюда были очень успешно распроданы. И я была очень рада, когда мой старый друг, продюсер группы Антон Азизбекян, пригласил сюда. Очень ему благодарна, потому что я сейчас молодая мама, редко куда-то выбираюсь. А здесь замечательный повод увидеться со старыми друзьями в преддверии Старого Нового года».


Егор Хрусталев

Егор Хрусталев – телеведущий и продюсер, ранее заместитель генерального директора и генеральный продюсер Белтелерадиокомпании, генеральный продюсер ОНТ, программный директор телеканала СТС. На вопрос о том, почему пришел на концерт Михалка, ответил кратко и лаконично: «По дружбе».

Дмитрий

Дмитрий, 43 года, ИП и организатор мероприятий: «Мы пришли сюда всей семьей: жена, двое сыновей и я. Прекрасный вечер!»


Ксения и Ольга

Ксении и Ольге по 23 года, работают в логистической компании: «Во-первых, Ляпис — наша молодость. Во-вторых, нам на работе предложили сходить сюда. Замечательный, если можно так сказать, мини-корпоратив!»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Художник рисует красками, провокатор – судьбами людей». Беседа с Александром Забавчиком

Культ • Саша Варламов

Человек с мышлением художника – редкость. Тем приятнее читать беседу модельера Саши Варламова с художником Александром Забавчиком, который рассказал, какой краской нарисовал бы портрет Гитлера, почему Леонардо не мог найти общий язык с Микеланджело, и является ли провокация подлостью.