Если бы Уильям Берроуз жил в эпоху легализации гей-браков

Культ • Никон Солдатов
Ян пишет абстрактные картины, сочиняет электронную музыку и отличается от большинства молодых людей лишь тем, что является гомосексуалом. Однако, в отличие большинства своих товарищей по ориентации последний гвоздь в доску американского равноправия воспринимает крайне негативно и камин-аут делать не спешит. О том, почему так, он рассказал KYKY.

То, что тысячи людей в фейсбуке начали красить свои аваторки в радужные цвета – это символ не победы, а следствие тотального, позорного поражения. Как трусливая сдача в плен без боя. Ничего, кроме раздражения этот флешмоб у меня, гея, не вызывает. «Ватники», «вышиватники» и прочие всегда тянутся к мейнстриму, к модным тенденциям. При этом в их головушках царит абсолютная пустота и безыдейность. Двигатель такого мышления – глупость, возведенная в абсолют. Любую идею интеллектуала большинство извратит и превратит в кучу дерьма.

Свое гейство я воспринимаю исключительно как знак судьбы быть революционером. Или изгоем. Брак для меня такое же неприятное явление, как для многих натуралов – однополый анальный секс. Рождение детей ничего, кроме раздражения не вызывает. Здесь нет презрения к самим детям, я люблю людей. Но невозможность их создать с тем, кого я люблю, потворствует поиску других путей развития и духовного роста. Если конкретно: углубленного изучения философии, искусства, занятия музыкой. Цель – что-то создать. И не просто красивое, а революционное. Поэтому институт брака в данном случае – инструмент закабаления. Явление из разряда религиозного воспитания или штудирования краткого курса истории КПСС. Брак – это рудимент. Брак – это телепорт в мир обывателей. Попробуй ты, будучи ученым, создать что-то в условиях концлагеря! На стадии идеи может быть что-то и выйдет, только вот среда для развития совсем не та.

Теперь о гомосексуальной культуре

Кадр из фильма

Не было такой эпохи, в которой не жили бы геи. Но и не было такого времени, когда гей-культура была бы открытой и доступной каждому. Мы как класс, если хотите, формировались в тени андеграунда, в почти что шпионской скрытности. Десятилетиями разрабатывались наши тайные символы, по которым каждый из нас всегда узнает собрата. А сейчас массовый камин-аут, подобный насильному крещению Руси, начинает рушить эту систему.

Как вы считаете, мог ли появиться на свете писатель Уильям Берроуз, если бы его гомосексуальность не была обусловлена общественным давлением? Признали бы французского литературного хулигана и жертву карательной психиатрии Тони Дювера классиком нонконформистской Франции, если бы он сумел избежать психушки (по причине гейства, конечно же)? Тексты этих людей обрели статус настоящих жемчужин. В сытой конформистской среде ничего подобного не случится.

И все же пару слов о легализации гомосексуальности. Да, я действительно поддержал бы такую инициативу, если бы она исходила от нашего сообщества, а не от большинства, которое стремится всех со всеми уравнять. Но под равенством они понимают однообразие. В моем видении геи должны были создать государство типа Израиля, внешней и внутренней политикой которого должна была стать бескомпромиссная защита нас от всех, кто желает гей-сообществу смерти.

Совершить камин-аут и прокричать на весь мир «Смотрите! Я гей!» не имеет смысла. Эстетической красоты и яркого явления, как это было обыграно в «Ночном портье» с фашизмом, тут не случится.

Кадр из фильма

У меня лично нет неприязни к натуралам. Значительная часть моего круга общения – как раз таки натуралы, девушки и парни. Негативные чувства я испытываю к обществу, которое за благоприятной ширмой остается диким зверским образованием. Моим друзьям по музыкальной группе не надо объяснять, что я гей. Кроме того, им вообще плевать, как и c кем я сплю. Эти единицы находятся на той стадии развития, когда ориентация и вообще веяния толпы не имеют значимой силы. Никто из них не пойдет защищать родину из-за «государственных интересов, которые выше личностных», а девушки не будут рожать по трое детей «ради демографической безопасности». Точно так же никто не поставит на аватар украинский или российский флаг, потому что вся эта мода придумана для кретинов и действует исключительно на них. Политиканство в социальных сетях напоминает мне игру в футбол и болельщиков. В целом можно сказать, что люди действительно делятся на просвещенных лириков и любителей футбольчика с пивком.

Разрешенные гей-браки – это регресс

Каждое новое церковное венчание или позорный штамп в паспорт – один маленький гробик в некрополисе гомосексуальной культуры. Герои фильма Брюса Ля Брюса «Малиновый Рейх» никогда бы не стали делать революцию во имя слияния государственной машины и подпольного гей-сообщества. Люди, которые могли бы всю жизнь быть в вынужденном поиске, теперь просто окунутся в приятный ленивый покой. Но это не сделает их привлекательными в глазах большинства. Никогда. Поэтому важно держать наши секреты в тайне, ибо от «ночи длинных ножей» никто не застрахован.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Тяжелая, но честная запись о том, что происходит в Беларуси». Рецензия на Змітра Вайцюшкевіча

Культ • Конрад Ерофеев

Старинные лозунги и фразы, бессмысленностью борьбы и Магутны Божа, который теперь напоминает погребальную молитву. Музыкальный критик Конрад Ерофеев советует альбом «Наша песня».