Не новости, а маскарад. Актриса Юлия Шевчук в роли ватника, тигра и Сталина

Боль • Юлия Шевчук
Вы уже скачали приложение Msqrd для ios, созданное белоруской командой во главе с Евгением Невгенем, Сергеем Гончаром и Евгением Затепякиным? KYKY так увлекся технологией наложения живых масок на лицо, что попросил актрису «Свободного театра» Юлию Шевчук озвучить мировые новости.

20-летняя кошка Нано

Молодая женщина из Норвегии действительно утверждает, что была рождена с генетическим дефектом – кошкой в организме человека. Впервые она поняла это в возрасте 16 лет. Корреспондент канала NRK взял у нее интервью, где задал закономерный вопрос: «Что девушка будет делать, если поймает мышь?» Нано ответила, что уже пыталась. Ей это не удалось, хотя она часто замечает шныряющих в темноте мышей по ночам. Видео с участием Нано, где девушка в кошачьих ушках ползает на четвереньках мурлыкает, набрало более 255 тысяч просмотров.

Жители Орегона не любят забастовщиков


Административное здание заповедника Малур в штате Орегон около двух недель было захвачено тремя сотнями фермеров и ополченцев. Они простестовали против произвола федеральных властей и требовали прекратить уголовное преследование их соратника. В соцсетях бунтовщики попросили людей присылать им сигареты, средства личной гигиены и еду. Просьбу услышали как сторонники, так и противники бунтовщиков, которые начали отправлять многочисленные посылки с дилдо всех вообразимых размеров и форм. После того, как на странице ополченцев в Фейсбуке появилось видео с просьбой прекратить слать им дилдо, ополченцы получили посылку от чикагского дизайнера, в которой нашли 55 галлонов (примерно 208 литров) лубриканта Passion на водной основе.

Смех, слезы и Михаил Афанасьевич Булгаков


Командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба в интервью журналу «Спецназ» сделал своим подчиненным красивый пиар: «Люди изучают иностранные языки, некоторые свободно говорят на нескольких. Есть заядлые театралы, историки, ценители изобразительного искусства, к примеру, академической живописи XIX века. Недавно застал двух сотрудников за спором о том, почему Булгаков выбрал для «Мастера и Маргариты» несколько сюжетных линий», — сказал Дмитрий. Скорее всего, его слова остались бы незамеченными, если бы 25 января некоторые ценители живописи с высшим образованием не избили репортёра TUT.by Павла Добровольского прямо в здании суда Фрунзенского района Минска.

Соль и шоколад


В Японии шоколадный соус к McFry является локальным дополнением к меню McDonald. Сайт газеты Mirror запустил вирусное видео с британцем по имени Крис, который полил соленый картофель фри японским соусом из белого и черного шоколада, а потом съел. Смотреть на это не очень приятно. Но Крис утверждает, что данная концепция может работать в Великобитарии. «Здесь очень много шоколада, и на самом деле пахнет это очень приятно», – комментирует Крис.

Прощальный покер

«Они сделали идеального игрока в покер – хладнокровного, спокойного и непроницаемого. Жаль, что он был мертв», – пишет Huffington Post, цитируя пуэрториканское издание «Нуэво Диа». Эпизод произошел в прошлый понедельник. Семья и друзья забальзамировали труп 31-летнего Генри Росарио Мартинеса для последней игры в покер, которую он обожал. Сотрудник рируального агентства Хосе Мелендес, который помогал одеть Генри, сказал, что это первая нестандартная просьба родных, но он не видит в ней ничего ненормального». Генри скончался от наркотиков и алкоголя.

Тамбовский бомж


Случай произошел в Тамбове в ночь на 16 января. Эпизод с бездомным мужчиной, который устроил себе праздник ночью с пивом, коньяком и шоколадом на закуску, напечатала газета «Тамбовский меридиан». Торговый центр «Европа» находится на улице Рылеева, и датчики движения, установленные в нем, конечно, срабатывали, но охранник, дежуривший в ту ночь, их проигнорировал, потому что раньше они частенько реагировали на упавший товар. После открытия торгового центра охрана просмотрела записи с камер видеонаблюдения, но разыскивать бродягу не стала – взять с него нечего.

Убийца трех человек убил убийцу четырех человек


Новость прошлой недели, опубликованная на портале lenta.ru со ссылкой на на сайт управления Следственного комитета по Приморскому краю. В камере СИЗО-1 Владивостока 22 января нашли тело 31-летнего заключенного с признаками насильственной смерти. Вероятно, арестованный скончался от удара заточкой в сердце. Погибший обвинялся в совершении убийства четырех человек. В нанесении арестованному колото-резаных ран подозревается его 26-летний сокамерник, осужденный к пожизненному лишению свободы за совершение трех убийств в селе Сергеевка Партизанского района.

Церковь летающего макаронного монстра


Создатели церкви летающего монстра спагетти несколько лет писали в Палату страны с просьбой придать их религии официальный статус. Видимо, власти было легче пойти на уступки, чем объяснять въедливым голландцам, почему это невозможно. Британский сайт газеты «Метро» даже печатает официальный документ – в доказательство абсурда затеи. «На наших церковных мероприятиях мы едим макароны, пьем пиво и обсуждаем веру», – говорят служители церкви. В твиттере можно найти их фото: выглядят священники как молодые идиоты, которые носят на голове дуршлаги с дырочками.

Угон АТМ, бессмысленный и беспощадный


Полиция Онтарио до сих пор ищет трех воров, которые не смогли взломать банкомат, вместо этого обвязали его цепью и протащили по Веллингтон-стрит в западном направлении. Банкомат высвободился из цепей только в районе путепровода Хэнлон и остался на дороге. «Банкомат сильно поврежден», – сказано в полицейском рапорте. Грузовик описывается как машина с темным цветом кабины и четырьмя дверьми, возможно F150.

Вечный белорус с саблей

Новость не слишком свежая, и тем не менее, остроты своей не потеряла. Белорус в Москве занимался диггерством, то есть исследовал подземные сооружения, где и нашел самодельную саблю. С этой саблей он совершил несколько грабежей: требовал у людей кошельки и мобильные телефоны. Поскольку просходящее очень сильно напоминает сюжет фильма «Страна Оз», судя по всему, такой сюжет для России вечен.

Культурные мероприятия на московских кладбищах


«В Америке на кладбищах проводят квесты, смотрят кино и йогой занимаются, потому что там смещено культурное восприятие», – рассказали в пресс-службе ГБУ «Ритуал» и отметили, что в России есть нормы поведения, продиктованные еще с советских времен. Президент Союза организаций ритуального и похоронного обслуживания Москвы Андрей Стосков заявил, что идея проведения экскурсий на кладбищах не вызывает ни у кого отторжения. «Но я категорически против мероприятий, которые не связаны с похоронными традициями», – подчеркнул он.

Тематика гей-прайдов в России


Газета «Аргументы и Факты» в Архангельске вышла с заметкой: ЛГТБ-организаторы подали в мэрию уведомление, согласно которому на четыре даты были запланированы четыре митинга. 25 января должен был пройти «митинг с целью призыва к сохранению популяции и наложению запрета на вылов северодвинской гомосексуальной корюшки». 26 января ЛГБТ-сообщество планировало митинг, призывающий к исполнению постановления Европейского Суда по правам человека. 27 января должен был состояться «митинг с целью осуждения жестоких казней гомосексуалов путем сбрасывания с крыш высотных домов и забивания камнями боевиками ИГИЛ в Ираке и Сирии». Наконец, на 28 января планировалось шествие Зимнего Архангельского гей-парада в поддержку прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России. Активистам отказали в согласовании всех четырех мероприятий.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как объяснить коту, что я его люблю

Боль • Алиса Петрова

«Чужая душа – потемки, а кошачья и подавно» – писал Антон Чехов в рассказе про неудачную дрессировку мышелова коллежским советником Петром Демьянычем. Чтобы понять поведение и мотивацию кота, люди по привычке ищут ответы в поисковике. KYKY попросил директора отеля для кошек MyRedCat Татьяну Зайцеву ответить на самые абсурдные запросы про котиков.