Лучшие бородатые женщины за последние сто лет

Культ
Трансвестит Кончита Вурст с песней «Rise Like a Phoenix» стал победителем «Евровидения» 2014. В честь победы бородатой Кончиты, которая все же родилась австрийским мальчиком Томом Нойвиртом, редакция KYKY публикует фото известных женщин с волосами на лице, напоминая всем, что уродство, не важно, внутреннее или внешнее, может быть безумно притягательным.

Трансвестит Кончита Вурст с песней «Rise Like a Phoenix» стал победителем «Евровидения» 2014. В честь победы бородатой Кончиты, которая все же родилась австрийским мальчиком Томом Нойвиртом, редакция KYKY публикует фото известных женщин с волосами на лице, напоминая всем, что уродство, не важно, внутреннее или внешнее, может быть безумно притягательным. 

Гениальная женщина с усами Фрида Кало 

Подборку стоит начать с самой эстетичной и знаменитой усатой женщины. Это мексиканская художница Фрида Кало, бисексуалка, матершинница и революционерка, известная автопортретами. В возрасте шести лет Фрида Кало перенесла полиомиелит и на всю жизнь осталась хромой, её правая нога стала тоньше левой, что Кало всю жизнь скрывала под длинными юбками.  В 1925 году в возрасте восемнадцати лет Фрида попала в аварию. Автобус, на котором она ехала, столкнулся с трамваем. Кало получила серьёзные травмы: тройной перелом позвоночника, перелом ключицы, сломанные рёбра,  тройной перелом таза, одиннадцать переломов костей правой ноги, раздробленную и вывихнутую правую стопу, вывихнутое плечо. Кроме того, её живот и матка были проколоты металлическим перилом, что повредило её репродуктивную функцию. Она год была прикована к кровати, а проблемы со здоровьем остались на всю жизнь.

В 1928 году Фрида Кало вступила в Мексиканскую коммунистическую партию, и через год стала женой Диего Риверы. Ему было 43 года, ей 22. Сближало двух художников не только искусство, но и общие политические убеждения. Их бурная совместная жизнь стала легендой. Спустя много лет Фрида говорила: «В моей жизни было две аварии: одна когда автобус врезался в трамвай,  другая — это Диего».  

Бородатая женщина из книги рекордов Вивиан Вилер 

Это женщина с самой длинной бородой в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса за 2008 год. Вивиан страдает редким генетическим заболеванием — гипертрихозом, называемым также «синдромом оборотня», который выражается в чрезмерном развитии волосяного покрова. После смерти своей матери, также страдавшей гипертрихозом, Вивиан перестала брить бороду, длина которой достигла 28 сантиметров.

 

Вивиан в молодости 

Вивиан Вилер родилась с мужскими и женскими половыми органами, однако ее мать, мечтавшая о девочке, попросила удалить мужские гениталии. Отец девочки отдал дочь в цирковую труппу, где она и проработала почти всю свою жизнь. В цирке Вивиан встретила мужчину. У них случился небольшой роман, закончившийся беременностью. Однако после рождения ребенка мужчина забрал малыша и увез с собой, что стало для молодой матери сильнейшим стрессом, вызвавшим нервный срыв, после которого работники социальной службы не решились доверить ей ребенка. 33-летний Ричард Лоренц, выросший в приемной семье, нашел биологическую мать через два с половиной десятка лет, родство подтвердил тест на ДНК. 

Самая знаменитая бородатая женщина прошлого века Присцилла Лаутер 

Косматая маленькая девочка Присцилла Лаутер появилась на свет 26 апреля 1911 года в пуэрториканском городе Байамон, где обычно рождаются боксеры и драгдилеры. Бонусом к гипертрихозу у девчонки во рту было два ряда зубов. Родители Присциллы поехали в Нью-Йорк на консультацию к мировым светилам медицины, и пока те спорили, как исправить ребенку прикус, отцу девочки пришла в голову мысль — показывать дочку публике за деньги. Он обратился к шоумену Карлу Лаутеру, который и усыновил девочку, дав ей свою фамилию. Так Присцилла стала выступать в цирке. В конце 1930-х Присцилла познакомилась с коллегой по фрик-шоу, Эммиттом Бежано, который шокировал публику своей толстой, не потеющей «крокодильей» кожей — он страдал ихтиозом. Между ними завязался роман. «Крокодил» Эммитт был нежным и страстным, «обезьянка» Присцилла отличалась красноречием, а также умением очень красиво петь и танцевать. В 1938 году пара поженилась. Год спустя у них родилась дочка, но, увы, прожила всего четыре месяца и умерла от воспаления легких.

Эммитт и Присцилла выступали в цирке как «Самая странная супружеская чета в мире» до конца 1950-х годов. Затем пара укрылась от любопытных глаз и прожила остаток жизни во Флориде, в любви и согласии. После смерти Эммитта в 1995 году Присцилла впервые в жизни побрилась. Старушка с обезьяньим лицом приняла участие в нескольких мемуарных телешоу. Присцилла Лаутер, самая известная бородатая женщина 20 века, тихо скончалась во сне в феврале 2001 года, прожив без малого 90 лет счастливой жизни.

Бородатая женщина-сикх Харнаам Каур 

У 23- летней Харнаам Каур синдром поликистоза яичников.  Ей было 11 лет, когда борода начала появляться на ее лице, и волосы быстро распространились на ее груди и руках, сделав ее жертвой жестоких насмешек в школе и на улице. В интернете Харнаам угрожали смертью. В раннем подростковом возрасте Харнаам было так стыдно за бороду, что дважды в неделю она прибегала к помощи воска.  Пробовала отбеливание и бритье. Только сделало проблему еще хуже - волосы на лице стали только гуще. Но после крещения в сикха - религию, которая запрещает стричь волосы тела,  Харнаам навсегда забыла про бритву. Мужественная Харнаам Каур говорит: «Я никогда не сделаю шаг назад и не сбрею волосы с лица, потому что я счастлива быть той,  кем являюсь. Я научилась любить себя такой, какой меня создал Бог».

 

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Тихо разлагаемся на стразы и ваниль

Культ • Сергей Грибановский

«Как ни парадоксально это прозвучит, но хипстеры в наших широтах – это просто более эстетский апгрейд вчерашних любителей русского рока или, по терминологии хейтеров, «говнорока», – социолог Сергей Грибановский объясняет, откуда пришли хипстеры и в какую категорию они должны переродиться.