Проект «HIGH-FLYER» стремительно набирает обороты

Спецпроекты
Работа участников проекта «HIGH-FLYER» от «Danone Беларусь» в самом разгаре. Студенты активно решают задачу по созданию уникального молочного продукта в инновационной упаковке. На правах рекламы.

Работа участников проекта «HIGH-FLYER» от «Danone Беларусь» в самом разгаре. Студенты активно решают задачу по созданию уникального молочного продукта в инновационной упаковке. На правах рекламы. 

«HIGH-FLYER» — это масштабный студенческий проект от «Danone Беларусь», который ежегодно собирает лучших студентов 3-5 курсов разных университетов Беларуси для решения реального бизнес-кейса. Участники объединяются в команды, каждая из которых становится своеобразной рабочей группой со своими менеджером, маркетологом, финансистом, технологом, дизайнером и другими специалистами. Заявленный кейс позволяет объединить теорию из университетских программ с практикой, необходимой для последующего успешного трудоустройства.

«Проект «HIGH-FLYER» проводится не первый год и с каждым разом пользуется все большей популярностью у студентов. Не удивительно, ведь участники сами придумывают идею продукта, его комплексную поддержку и изготавливают его на заводе «Danone» — комментирует менеджер по персоналу «Danone Беларусь», руководитель проекта HIGH-FLYER Татьяна Горская. — Думаю, для ребят это это интересный жизненный опыт, стремительный карьерный старт и, возможность бросить самому себе профессиональный вызов».

В ходе проекта студенты демонстрируют свои знания во всех областях деятельности коммерческой организации. Для эффективности работы за каждой из команд закреплены менторы кейс-клуба от case-club.by. Также для участников разработана дополнительная образовательная программа: в течение двух месяцев команды посещают семинары,  воркшопы и тренинги, непосредственно связанные с процессом подготовки проекта. Партнер этого года проекта «HIGH-FLYER» - компания Tetra Pak, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов.

 Первым стал R&D тренинг c супервайзером по развитию новых продуктов. Эксперты обучили студентов основам изготовления ультрапастеризованного молока, рассказали о получаемых из него продуктах и об их вкусовых особенностях. Также каждая команда получила индивидуальные консультации бренд-менеджера компании «Danone Беларусь» и рекомендации по работе над проектом.

Следующим важным этапом для команд стала поездка на завод компании «Danone Беларусь» в город Пружаны, где студенты увидели все этапы производства — от цеха приема молока до склада готовой продукции. После посещения завода участники отправились на молочную ферму в Колядичи.

Команды посещали тренинги по финансам и логистике. Тренинг компании Tetra Pak был посвящен премудростям изготовления упаковкии хранению в ней молочных продуктов. 

Участие в «HIGH-FLYER» позволяет увидеть студентам, каким образом формулы и рецепты превращаются в готовый продукт. Задача участников в игре 2014 года — создать молочный продукт в инновационной упаковке. Завершающим этапом подготовки проектов станет тренинг по, ораторскому мастерству и искусству презентации.

 

Алесандра Федорович ГГУ им. Франциска Скорины: «Довольно сложно создать полноценный проект с нуля, поскольку все мы новички, которые ранее сталкивались только с учебными проектами, которые делают упор больше на теорию, чем на практику. Однако нам очень помогают менторы и в каждой команде есть свой капитан, через которого решаются все вопросы. Мы посещаем много различных тренингов, это позволяет получить представление о масштабах производства. Наша команда оптимистично настроена, мы поддерживаем друг друга и наша цель — победа!»

Рецепты уникальных молочных продуктов участников уже отправлены на пилотную платформу в г. Чехов (Россия). И результаты своей работы студенты представят совсем скоро –5 декабря. Работы будут оцениваться  топ-менеджерами «Danone Беларусь» и  Tetra Pak. Самые успешные участники получат места стажировки или трудоустройства в Danone Беларусь, а также денежный приз и другие приятные подарки.

Приглашаем зрителей на финал 5 декабря в 14.00, по адресу пр-т Независимости 4 (физический факультет БГУ)!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Каждый третий белорус близорук: как исправить ошибку

Спецпроекты

«По лазерному лучу, которым делают коррекцию, можно изучать основы квантовой физики: это нечто среднее между волной и материей. Сам луч невидимый, но ты этот свет рукой чувствуешь». Каждый близорукий человек может потратить пять минут своего времени и около тысячи долларов, чтобы навсегда выбросить очки в мусорку. Самый новый лазер для коррекции зрения находится в Гродно в клинике «Новое зрение». Редакция KYKY узнала у доктора Вадима Мурашко, кому можно делать лазерную коррекцию, когда нам начнут вставлять глаза Google Glass, можно ли поменять цвет радужной оболочки и что делать, если у тебя один глаз близорукий, а второй дальнозоркий.