23 апреля 2018, 14:29

Американке грозит год тюрьмы и штраф до 4 тысяч долларов за то, что она выбросила своих собак. Притом очень вероятно, что накажут ее по максимуму – собак было сразу четверо, пишет TUT.by. Одна из местных жительниц выезжала на работу, когда мимо нее в сторону тупика проехала машина с собаками, из которой на ходу выбросили несколько ошейников. 

Женщина заподозрила, что от животных хотят избавиться – больше в том месте делать нечего. «Я быстро достала телефон, побежала в тупик и стала делать запись видео», – рассказала она. Несмотря на то, что женщина назвала службы, где могут принять собак, владелица все равно выбросила животных на пустыре прямо перед камерой. Притом последнего пса она выволакивала из машины силой. После этого женщина села за руль и быстро уехала. 

Неравнодушная американка сообщила о происшествии и передала снятое видео властям. Всех животных поймали и поместили в собачий приют. С животными все хорошо. 

У нас же за жестокое убийство собаки наказывают тремя месяцами ареста. И то это максимальный срок. А за расстрел щенка из пневматического пистолета – просто штраф размером 30 базовых. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter