31 августа 2016, 11:50

Американский телеведущий канала «6 ABC» Мэтт О'Доннелл назвал альбом беларуской группы Re1ikt одним из любимых дисков 2016 года.

Один из подписчиков спросил у ведущего, какие метал-альбомы понравились ему больше всего в этом году. «Re1ikt, Sivyj Yar, Trautonist, Cobalt», – написал О'Доннелл. Также журналист отметил работы российской команды Sivyj Yar, немецкого проекта Trautonist и американской группы Cobalt. Но беларусов все-таки поставил на первое место.

Мэтт сказал музыкантам Re1ikt, что он их большой поклонник и хотел бы узнать, как произносится название группы.

Мэтт О'Доннелл работает в телецентре WPVI-TV в Филадельфии (штат Пенсильвания, США), принадлежащем ABC Owned Television Stations (подразделению Disney–ABC Television Group). Он ведет утренние новости. О'Доннелл – давний и преданный поклонник экстремальной музыки. Мэтт постоянно общается со зрителями в соцсетях, периодически делится впечатлениям от прослушанного и просмотренного.

Re1ikt – белорусская группа, которая работает в направлениях progressive rock, post-rock и alternative rock. Команда сочетает их с традиционным белорусским песенным фольклором, который творчески переосмысляет. В альбом «Лекавыя травы» вошли народные песни и собственные композиции, которые музыканты сочинили по мотивам произведений Яна Борщевского и Якуба Коласа.

Ближайшее выступление группы Re1ikt состоится на ежегодном фолк-фестивале «Камянiца», который пройдет 10 сентября в Музее народной архитектуры и быта под Минском.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter