17 сентября 2015, 00:51

На первую игру группового этапа Лиги чемпионов борисовский БАТЭ отправился в Германию. В Леверкузене «желто-синих» ждала одна из сильнейших команд немецкого футбола – «Байер». Подопечные Александра Ермаковича уступили в этой игре с крупным счетом 4:1, пропустив по голу в самом начале первого и второго таймов, и ещё два – ближе к концу встречи.

Хоть первый тайм и закончился со счётом 1:1 (Милунович смог забить «Байеру» после подачи углового), преимущество немецкой команды на поле было неоспоримым. Достаточно сказать, что за весь первый тайм БАТЭ нанесли лишь один (голевой) удар по воротам. Во втором тайме немцы забегали и дважды забили с игры, а третий раз – с пенальти. Надо сказать, курёзного: Младенович, стоявший в стенке, испугался летящего в него мяча и закрыл лицо руками. Мяч попал в руку, и судья показал на точку.

Во втором матче группы «Рома» и «Барселона» сыграли вничью 1:1. БАТЭ свой следующий матч проведёт в Борисове 29 сентября. В гости к нам приедет «Рома» во главе с Франческо Тотти.