5 мая 2018, 09:46

Четвертого мая в Дании начался 82-й чемпионат мира по хоккею. Сборная Беларуси стартовала с крупного поражения всухую от команды Швеции – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

Вроде бы наши ребята активно начали матч и нанесли несколько опасных бросков, но затем шведы захватили преимущество и осадили ворота беларусов, пишет TUT.by. Под скандинавским напором наша сборная держалась до середины первого периода, но затем пропустили две шайбы в течение полуминуты. В начале второго периода шведы увеличили преимущество еще на одну шайбу. После четвертого гола в исполнении Рикарда Ракелля Дэйв Льюис решил заменить Ивана Кульбакова на Михаила Карнаухова. Сначала второму вратарю сборной два раза помогла штанга, а потом пришлось постоянно исправлять ошибки партнеров по команде. Но за три минуты до конца матча и он не справился. Швед Мика Зибанежад довел разрыв до пяти шайб.

Сегодня вечером Беларусь играет со сборной Франции.