12 марта 2018, 09:30

Беларуская спортсменка Светлана Сахоненко победила в лыжной гонке на 15 километров свободным стилем на Паралимпийских играх среди спортсменок в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения. Как пишет БелТА, Сахоненко прошла дистанцию за 49 минут 11,7 секунд.

На втором месте украинка Оксана Шишкова с результатом 49 минут 19,5 секунд. Бронзу получила россиянка Михалина Лысова – 52 минуты 29,2 секунд.

Для Светланы Сахоненко это вторая медаль на этих Паралимпийских играх в Пхенчхане. Она уже выиграла бронзу в биатлоне. Медальная копилка беларусов пополнилась сегодня еще одной медалью. Серебро добыл Юрий Голуб в лыжной гонке на 20 километров в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения. У него уже второе серебро на нынешних Играх. Ранее он завоевал такую же медаль в биатлоне, прибежав вторым в спринте на 7,5 километров. А вообще, беларуские паралимпийцы уже собрали 6 медалей (1 золотая, 3 серебряных, 2 бронзовые), и в общем зачете команда занимает девятое место.