27 апреля 2018, 13:21

Теперь в Ростов-на-Дону и Казань можно улететь прямыми рейсами из Минска. 26 апреля «Белавиа» открыла маршрут Минск-Казань, а с 27 апреля начинает летать в Ростов-на-Дону, пишет TUT.by.

Рейсы в Казань

В Казань рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю. Из Минска самолеты будут вылетать в 23:50 по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибывать в международный аэропорт Казань в 02:10 по местному времени. Обратные вылеты — в 03:40 по понедельникам, средам, пятницам и субботам с посадкой в Минске в 06:00.

Рейсы в Ростов-на-Дону

Полеты в Ростов-на-Дону будут выполняться тоже четыре раза в неделю: из Минска самолеты будут вылетать в 23:30 по понедельникам, средам, пятницам и субботам и прибывать в аэропорт Платов на следующий день в 01:45 по местному времени, обратный рейс вылетает в 03:15 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, приземляется в Национальном аэропорту Минск — в 05:35.

Стоимость билетов

Стоимость авиабилетов в оба направления одинаковы: при покупке на сайте беларуского перевозчика составлят от 106 евро в одну сторону (таксы и сборы включены), туда-обратно — от 199 евро.

Почему это хорошо

В «Белавиа» считают, что маршрут Минск-Казань буден удобен для выполнения транзитных перелетов между Европой, Россией и странами Центральной Азии. Например, для следования из России транзитом через Минск в Лондон, Рим, Барселону, Амстердам, Брюссель, Варшаву и другие европейские города. Притом расписание рейсов специально составлено таким образом, чтобы пассажиры из Казани могли комфортно осуществить пересадку. 

Для беларусов эти направления в первую очередь могут быть интересны для знакомства с культурой и достопримечательностями одного из интереснейших регионов России – Татарстана. Отметим, что и в Казани, и в Ростове-на-Дону пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter