8 августа 2018, 13:00

Лидер БНФ Григорий Костусев написал на своей странице в Facebook, что активисты у ресторана «Поедем поедим» около Куропат достигли своих целей – привлекли внимание беларусов к проблеме и показали, что из себя представляют создатели ресторана. Теперь партия прекращает участвовать в такой форме протестов.  

По словам Костусева, активисты смогли «приковать внимание широких кругов беларуской и международной общественности к аморальной и сомнительной, с точки зрения норм права, деятельности учреждения «Поедем поедим». Также «куропатская вахта» помогла дискредитировать собственников ресторана и его посетителей. Лидер БНФ уверен, что у бизнесменов, создавших ресторан, навсегда испорчена репутация.

Также активисты, по мнению Костусева заставили государство отреагировать на ситуацию и показать, что, несмотря на все, «сегодняшняя власть очень далека от идей национальной консолидации, примирения и покаяния за преступления большевизма и сталинизма против беларуского народа, но чувствует большую заботу о сокрытие преступлений, чем о справедливости, законности и нравственность».

Партия БНФ прекращает свою забастовку, чтобы не допустить провокаций и спекуляций от сторонников ресторана. Теперь партия займется мемориалом в Куропатах: «Мы также будем поддерживать и призываем всех национал-демократов поддержать инициативы госпожи Елены Анисим с требованиями открытия правды о преступлениях сталинизма в Куропатах и ​​должное почитание памяти жертв», – заключил Григорий Костусев.

Читайте также: «Куропаты. Эрекция. Стыд». Колонка в формате видео

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме