2 мая 2016, 23:25

Три летних субботы подряд: 11, 18 и 25 июня — все желающие смогут прийти в исторический центр Минска и абсолютно бесплатно насладиться «музыкой для бедных». Джазовые вечера у Ратуши возвращаются! Они начинают летний музыкальный сезон под открытым небом, который продлится до конца августа. Эстафету у джаза обычно подхватывает «Классика у Ратуши», а там и ещё что-нибудь у Ратуши нарисуется.

Организаторы «Джазовых вечеров» сохраняют интригу на тему хедлайнеров своего проекта. «Детали программы оставлю в секрете, — рассказал директор концертного агентства 'Эквилибриум АРТС' Захар Дудинский. — Однако отмечу, что в этом году география участников расширилась, а программа полна уникальных выступлений».

Уже известно, что кроме белорусских мастеров джаза, перед минчанами выступит бэнд из Италии, а также американский певец индийского происхождения Сачал Васандани. О нём The New York Times писала: «Он привнес долгожданную энергию молодости в джазовый вокал».

Также в Минск приедет одна из победительниц престижного конкурса Shure Montreux Jazz Voice Competition, и известный европейский джаз-тромбонист, имён которых KYKY узнать не смог. Что же, тем интереснее будут июньские субботы в Верхнем городе!

Пост дня. Про Джазовые вечера в Минске и как можно все испортить

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter