16 марта 2018, 11:56

EPAM поглотил компанию Continuum из Бостона (с офисами в Милане, Сеуле и Шанхае), которая занимается продуктовым дизайном, сообщает dev.by.

Для чего

«Внедряя подход Continuum в работу лабораторий EPAM Гараж, мы сможем поднять профессиональный уровень наших предложений, а также расширить разнообразие возможностей для роста наших сотрудников», – уверяет CEO и президент EPAM Аркадий Добкин. Что ж, посмотрим, увеличится ли количество профессионалов в беларуской компании.

На удивление (или нет), американцам, по их же словам, тоже есть польза от поглощения. Основатель Continuum Джанфранко Заккаи сказал, что присоединение к EPAM «позволит компании предоставлять услуги по инновационному дизайну и разработке продуктов в необходимом масштабе ведущим мировым компаниям из списка Global 2000 и предлагать комплексные решения и сервисы нашим действующим клиентам».

Для справки: Continuum оказывает услуги по четырем направлениям: стратегический консалтинг, промышленный и цифровой дизайн, экспериментальная промышленная лаборатория для создания функциональных прототипов сложных продуктов. В компании работает более 150 человек, а среди её клиентов – представители списка Fortune 500 в области здравоохранения, финансов, ритейла и путешествий. По словам EPAM, покупка позволит расширить возможности компании в сфере внедрения инновационных решений на базе цифрового и промышленного дизайна. Экспериментальная лаборатория и студии Continuum «объединяют передовые технологии прототипирования» в области механики, электро- и робототехники, а также экспериментальные инструменты дополненной и виртуальной реальности.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter