28 апреля 2018, 13:16

В конце марта этого года в Таможенном кодексе Евразийского экономического союза появились нововведения: на радость всем нам было заявлено о том, что на въезде в Беларусь откроют Duty Free. Сегодня, 28 апреля, рассказали, где именно случится почти чудо: в автодорожном пункте пропуска «Берестовица», пишет TUT.by, ссылаясь на слова заместителя начальника главного управления организации таможенного контроля ГТК Владимира Попылина. 

Когда откроют магазин 

«Магазин в качестве эксперимента только строится, ведутся земляные работы. Организации, которые ведут хозяйственную деятельность в части беспошлинной торговли, подают заявки сначала в Пограничный комитет на ведение хозяйственной деятельности в том или ином пункте пропуска, которое согласовывается в том числе с Таможенным комитетом. Потом уже рассматриваются все условия открытия и принимается решение об открытии подобного магазина в том или ином пункте пропуска». 

Что хотел сказать таможенник: стройка уже идет, но когда ее закончат, никому не известно. Но, если «въездной» Duty Free все же появится и зарекомендует себя как успешный, возможно, такие появится и на других пунктах пропуска. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме