11 апреля 2018, 13:06

Вчера,10 апреля, в паблике «Это Гомель,детка!» появился пост, в котором опубликовали видео общения кондуктора со школьницей. Если вкратце: проверяющая билеты Белая Елена Викторовна подошла к девочке-подростку, последняя показала ей справку. Но документ кондуктора не устроил: Елена Викторовна заявила, что справка просрочена, мол, очень похоже, что в указанном 2018 году на документе, было исправлено последнее число (с 6 на 8). А ещё у девочки на фото косички, а у этой школьницы волосы распущены. Школьница не стала спорить и оплатила билет.

На этом конфликт не закончился: кондуктор забрала у школьницы справку, аргументируя свои действия тем, что «будет потом в других автобусах показывать?». Пассажиры, наблюдавшие за инцидентом, начали защищать школьницу и просили Елену Викторовну отдать ей справку. Сначала кондуктор не соглашалась, но в итоге под давлением общества оторвала фотографию и отдала её девочке, которая ранее довела до слез.

Инцидент прокомментировала заместитель директора по перевозкам Гомельского автобусного парка Светлана Иванюк, пишет Белсат: «Справка у кондуктора. У нее выходной. Сейчас поедем к ней забирать этот документ и смотреть его дополнительно вплоть до того, что отдадим на экспертизу. Мы только это все увидели. Вы думаете, что я сижу в интернете и за всеми наблюдаю? Чтобы делать выводы, нужно разобраться».

Напомним, проезд в общественном транспорте по справке для школьников бесплатный с 1 сентября по 30 июня каждого года. В этом документе обязательно должна быть фотография ребенка.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter