2 февраля 2016, 15:18

Новая социальная реклама появилась на билбордах в 11 городах Беларуси. В Минске, Гродно, Бресте, Мозыре и Полоцке с плакатов на людей смотрит серый волк.

«Санитар леса» держит в зубах пустую пластиковую бутылку и весьма убедительно, даже не кусая за бочок, вопрошает взглядом: «Вы в лесу ничего не забыли?».

Рекламу сделали в Международном фонде поддержки дикой природы «Красный бор» совместно с Министерством лесного хозяйства. «Сначала фото волка, который выносит ПЭТ-бутылку из леса, естественно, вызывает улыбку. После задумываешься о серьезности всей проблемы, раз уж дошло до того, что животные учат людей, как быть экологически культурными — не мусорить, наводить порядок в лесных массивах»,рассказывает менеджер проектов фонда «Красный бор» Надежда Слащева.

Ранее в уборке леса в социальных роликах были замечены ежи. В будущем планируется подготовить целую серию билбордов «Животные — о чистоте леса».

А ещё, животные используются в рекламных «детских» стишках от МЧС. Да-да, те самые божьи коровки, которые «не курят в кроватке» и «Каждая жабка солнышку рада». Почему-то о некоторых вещах людей проще просить от имени животных.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter