22 августа 2016, 17:38

В Минске на дамбе через Свислочь кто-то разбросал (или умышленно разложил) 100-долларовые купюры). «Сделано это жестоко и с вызовом для тех, кто попытается добраться до 'приза'. Купюры разбросаны так, что при попытке их достать без помощи подручных средств можно не один раз навернуться с высоты и упасть в бурлящий речной поток, — написал о находке минчанин Евгений Шапошников, автор городского квеста Stash.Cash, суть которого в том, чтобы найти денежный тайник по нескольким фотографиям. — Возможно эти деньги напечатаны на принтере и не имеют никакой ценности, но пока купюру не возьмёшь в руку это не поймёшь».

«При мне местная молодёжь уже попыталась добраться до денег, но мне пришлось соврать им что деньги не настоящие, чтобы остановить их попытки самоубийства, — продолжает Евгений. Я сам прячу в городе капсулы с деньгами и стараюсь сделать процесс поиска клада интересным и безопасным. А тут шутник специально провоцирует трагедию. Надеюсь, что первый хороший ливень смоет все доллары в реку, какими бы они там не были».

Дамба, возле которой лежат деньги или их копии, — известный и популярный объект у любителей ночных городских квестов Encounter. Время от времени на ней прописываются «коды», которые нужно найти. Однако это делается в безопасных местах, а сложность для поиска достигается за счёт небольших размеров и труднодоступности таких надписей.

Фото: Евгений Шапошников.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter