14 декабря 2015, 16:02

22 декабря на event-площадке SPACE (ул. Октябрьская, 16а) пройдёт комьюнити-встреча Loft&Craft, посвященная крафтовому пивоварению. Встреча носит образовательный характер и не преследует рекламных и коммерческих целей, рассказал KYKY её организатор Артём Ремённый. Начало в 19:00. Вход свободный, но нужно пройти регистрацию.

«Крафтовое пиво принципиально отличается от классического сразу по нескольким показателям: это своя история и философия продукта, специфические требования к производителю и технологии. Но самое главное – это совершенно новые вкусовые ощущения и иная культура потребления, – рассказывает Артём. – Бум крафта уже наступил в России и странах-соседях и уже несколько месяцев будоражит Минск. Еженедельно на рынке появляются новые сорта, развивается национальное крафтовое пивоварение. Но при этом большинство потребителей и даже специалисты часто не могут до конца понять, что такое крафт и чем он отличается от не-крафта».

Вот этому-то и будет посвящена встреча. Эксперты, блогеры и пивовары расскажут интересующимся, откуда взялось крафтовое пиво, о существующих стилях и сортах, о своём опыте домашнего и промышленного пивоварения.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter