30 марта 2016, 13:14

С 1 апреля у минского магазина сладостей «Лакомка» будет новый арендатор. Магазин, открытый в 1952 году, сохранит и название, и профиль работы: ресторана, который минчане так не хотели увидеть в культовом месте, не будет. Об этом со ссылкой на начальника управления торговли и услуг Мингорисполкома Нину Емельянову пишет БелТА.

Новым арендатором «Лакомки» станет кондитерская фабрика «Коммунарка». Это не значит, что на полках магазина останется только «Красная шапочка» и «Любимая Алёнка»: новый собственник обещает торговать разными сладостями. А вот вопрос о сохранении прежнего трудового коллектива «Лакомки» решается. Напомним, в «Лакомке» работает около 50 человек, и есть мнение, что штат магазина слегка раздут.

В начале апреля магазин будет закрыт — прежний арендатор должен будет вывезти своё оборудование в течение десяти дней. После этого, понятное дело, новый арендатор должен будет заполнить освободившееся место. Нина Емельянова обещает, что двери «Лакомки» будут оставаться закрытыми недолго.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter