11 мая 2016, 18:28

Прожили десять дней мая, не зная, что он считается международным месяцем мастурбации? Просвящяем вас: таки да. Наряду с международным днём мастурбации, который выпадает на 7 мая, отмечается и месяц этой пикантной привычки. Так что не стесняйтесь: в мае имеете законное право!

Международный месяц мастурбации придуман для того, чтобы бороться с предрассудками и условностями, которые преследуют одиноких людей. Впервые его отметили 7 мая 1995 года. История появления праздника такова. В 1994 президент США Билл Клинтон уволил Джослин Элдерс, главного врача службы здравоохранения США, которая предложила рассказывать подросткам о мастурбации в рамках профилактики ВИЧ/СПИД.

Получился скандал, через несколько месяцев после которого компания Good Vibrations из Сан-Франциско взяла уволеную Элдерс на работу. Ей было поручено просвещать людей о пользе и безопасности мастурбации и развенчивать табу, которые окружают эту повсеместную практику. Good Vibrations занимались продажей секс-игрушек, так что подобная активность была для них как нельзя кстати.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter