31 июля 2017, 21:24

Месяц назад появилась новость о том, что район Логойского тракта планируют уплотнить: построить 20-этажные высотки и торговые центры в пределах микрорайонов «Зеленый Луг -1» и «Зеленый Луг -2», то есть на улицах Калиновского, Кнорина, Седых, территории Севастопольского парка и Логойского тракта. И тем самым убить очередной сквер с многолетними деревьями.

Местные жители, которые буквально пару лет назад уже побороли желание застроить их район, вновь были не рады возможности просыпаться утром под звуки стройки и написали петицию в Мингорисполком.

«Мы, жители микрорайона Восток-2 и другие неравнодушные граждане, требуем прекратить попытки нажиться на нас, за счет существенного ухудшения условий нашей жизни», – написали горожане местным властям. Последние не заставили себя ждать и ответили.

Оказывается, по мнению Мингорисполкома территория под ЛЭП не может быть использована в качестве объекта озелененения по соображениям безопасности. Более того, в генплане города эта территория всегда числилась, как резерв для жилых домов, а не деревьев.

На претензию о том, что, мол, если в этом месте настроят высоток, людям элементарно не хватит мест в поликлиниках и на парковках, у чиновников тоже нашлось, что ответить, по мнению властей, весь существующий и проектный жилищный фонд на Калиновского полностью обеспечен социальной и инженерной инфраструктурой согласно нормативам.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter