15 июня 2015, 16:39

Зрители тепло встретили новый фильм о динозаврах. В США картина, одним из продюсеров которой был Стивен Спилберг, собрала $204 млн, ещё $307 принесли сборы по всему остальному миру.

Действие «Мира Юрского периода» происходит через 20 лет после открытия парка с воскрешёнными динозаврами. Администрация парка чувствует, что туристы теряют к нему интерес, и с помощью генетиков создают нового ящера — гораздо более хитрого и свирепого, чем были раньше. Естественно, этот ящер вырывается на свободу.

Перед выходом фильма в прокат в Минске прошёл VIP-просмотр фильма, на который собрался столичный бомонд. KYKY вынес оттуда забываемые впечатления.

Лучшим дебютантом 2015 года по-прежнему остаётся «Форсаж 7», который вышел в начале апреля. На данный момент гоночная сага с неизменным Вином Дизелем в главной роли собрала $1,5 млрд и находится на четвёртом месте в списке самых кассовых фильмов в истории. Ещё одна громкая премьера — «Безумный Макс 4» — за месяц проката собрала $322 млн и занимает 38 место.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter