9 ноября 2016, 13:20

Кристина Базан для Vogue Portugal, январь 2016Модельные агентства при выборе манекенщиц стали учитывать не только их параметры, но и популярность моделей в социальных сетях. Об этом сообщает Pambianconews со ссылкой на заявление президента компании по подбору моделей Elite Management Worldwide Вик Миачи (Vick Mihaci).

Миачи подчеркнул, что для агентства талант и индивидуальность остаются важнее количества подписчиков в Instagram, но добавил, что «компании из сферы моды обращают внимание на онлайн-популярность». И что Elite Management Worldwide тоже обращает на это внимание.

Благодаря популярности соцсетей блогеры выходят за пределы интернета. Например, в октябре 2015 года ведущая блога о моде и красоте, Кристина Базан, стала послом парфюмерной компании L'Oreal. Девушка, кстати, родилась в Минске, но позднее переехала в США, а затем — в Швейцарию. Блог под названием Kayture Базан начала вести в 2011 году. В месяц он набирает около двух миллионов просмотров. Число подписчиков девушки в Instagram достигает двух миллионов человек.

Кристина Базан для Vogue Portugal, январь 2016

Кстати, на KYKY можно почитать, что думают по поводу непрофессиональных моделей люди из беларуской моды. Или какие беларуские девушкив теории, могут стать профессиональным моделями благодаря тому, что у них много подписчиков. Как и откровенно-зазывных фото.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter