2 апреля 2016, 16:41

Белорусская артистка Наталья Куницкая, выступающая под псевдонимом Mustelide, представила клип на трек «Salut». Главные роли в нём сыграли ассистент продюсера Рона Суари и художник-иллюстратор Олег Герт, пишет Wonderzine. Для режиссёра ролика Кирилла Новикова это первый опыт съёмки музыкального видео.

«Песня 'Salut' появилась как-то утром, после того как я встретила во сне человека, которого в реальности не существует. Точнее, не существует физически. Но его личность я ощущала довольно ясно. Мало того, за эти несколько минут сна я успела к этой личности привязаться и почувствовать с ней какую-то близость, — рассказывает Наталья Куницкая. — У меня такое бывает, как и у многих, думаю, поэтому стало как-то обидно, что существование этих важных персонажей обречено на абсолютную метафизичность. Я решила послать и этому герою, и всем другим таким призракам Salut [по-французски — «Привет». — Прим. KYKY] из нашего мира. Надеюсь, получилось».

Клип «Salut» продолжает текст песни — это история о девушке и парне, которые, по словам Новикова, находятся «каждый в своём мире, то ли во сне, то ли наяву, пытаясь найти друг друга, они проходят километры, дни, года и целые жизни».

Видео выпустили в поддержку альбома «SPI», релиз которого состоится 22 апреля. Дебютная пластинка Mustelide — «Secret» — вышла в 2014 году на российском мейджор-лейбле Soyuz Music и была тепло принята критиками. «SPI» выйдет на белорусском лейбле SunWoofer.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter