1 июня 2015, 18:55

Пожалуй, это немного для пяти тысяч участников международного байк-слёта. Среди нарушителей граждане России, Польши, Украины, стран Балтии. Всем байкерам выписали штрафы, а сейчас решается вопрос об их высылке и запрете въезда на территорию Беларуси.

«Если человек приезжает сюда и позволяет себе пьяным разъезжать по дорогам, логично поставить вопрос о целесообразности его пребывания в стране. В прошлом году по этой же причине мы выслали 15 иностранных участников байк-фестиваля», — цитирует БелТА начальника Управления по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома Александра Томашёва.

За время фестиваля в Брестской области произошло два серьёзных ДТП с участием байкеров. В Бресте мотоциклист сбил на пешеходном переходе 38-летнего прохожего. Он переходил улицу на красный свет и, к тому же, был нетрезв. В отличие от байкера. У брестчанина несколько переломов, он в больнице. Вторая авария случилась недалеко от Барановичей. Выезжая с заправки, мотоциклист не справился с управлением и врезался в друга, который ехал рядом. Его доставили в больницу с переломом колена.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter