9 июля 2018, 16:15

БелАЗ совместно с SAP CIS решил сделать беларуские карьерные самосвалы более удобными и современными в работе и обслуживании: компании займутся разработкой  интеллектуальных промышленных решений, связанных с предоставлением клиентам БелАЗа технологичных сервисов на базе облачных технологий, машинного обучения, искусственного интеллекта, а также проектов по цифровой трансформации внутренних бизнес-процессов компании, пишет БЕЛТА.

Планируется разработать приложение, которое будет собирать телеметрические данные, поступающие со всевозможных датчиков автомобиля. Фактически, это будет так называемый «цифровой двойник» самосвала. ««Выпускаемые нами карьерные самосвалы оборудованы сотнями сенсоров, генерирующих в год терабайты информации в режиме реального времени, что позволяет нам отслеживать качество работы карьерного самосвала в любой точке планеты. Собранные данные, предиктивная аналитика и технологии машинного обучения позволят нам уже в обозримом будущем предоставлять нашим клиентам совершенно новые интеллектуальные сервисы по повышению эффективности эксплуатации карьерных самосвалов, прогнозной аналитике и переход к обслуживанию не по регламенту, а по требованию»», - отметил генеральный директор БелАЗа Петр Пархомчик. 

Также компании хотят создать интеллектуальные системы «цифрового карьера» для добывающих компаний. А у себя БелАЗ планирует внедрить умные бизнес-системы , чтобы поддерживать внутренние процессы планирования и управления производством готовой продукции и полуфабрикатов, управления производственными затратами и качеством. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter