4 сентября 2018, 15:49

Магазин Symbal.by разместил в Минске новую рекламу на билбордах, пишет «Радыё Свабода». На них Юрий Жигимонт, телеведущий и автор передачи «Падарожжа дылетанта», и Владимир Некляев, поэт, писатель, кандидат в президенты на выборах 2010 года, стоят в вышиванках и улыбаются прохожим. 

[UPD] Реклама провисела несколько часов, а потом по указанию властей ее убрали. Об этом сообщил Symbal.by на своей странице в Facebook. 

Как пишет на своей странице в Facebook основатель магазина Symbal.by Павел Белоус, «ідэя простая: добрыя і годныя людзі наўпрост звяртаюцца да мінакоў з добрымі і мілымі словамі». По его словам, совсем скоро появятся билборды с фото певца Лявона Вольскага и гимнастки Мелитины Станюты.

«Для нас гэта эксперымент. Сёння білборды з’явіліся, паглядзім ці іх не здымуць. Заканадаўства змянілася, і калі летась нам не дазволілі размясціць плакаты, сёлета ўзгадненне прайшло на ўзроўні рэкламнага агенцтва. Акцыя скіраваная на тое, каб падымаць мінакам настрой, а таксама вучыць беларускую мову», – рассказал Павел Белоус.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме