15 августа 2018, 16:07

Блогер Андрей Паук обратился в Октябрьский райисполком (это в Гомельской области), потому что хотел присутствовать на его планерках и на сессиях районного совета. Райисполком ему ождаемо отказал, и блогер пошел в суд. Вчера, 14 августа, Андрей выложил на своей странице в Facebook фотографию бумаги, забытой прокурором на 15-минутном перерыве. Судя по тексту, это уже готовое решение суда. А сегодня, 15 августа, судья взял самоотвод и отказался рассматривать дело, пишет euroradio.fm.

14 августа Андрей выложил фотографию в Facebook с подписью «15 минутный перерыв в суде. Помощник прокурора забыл шпаргалку с принятым решением. Ещё не выслушивали объяснения и доводы». Как следует из документа, жалобу Паука не удовлетворят, потому что «нет законных оснований».

15 августа на заседании судья Владимир Василевский взял самоотвод и отказался рассматривать дело. Так он отреагировал на вчерашнюю публикацию блогера. Фотокопию определения судьи о самоотводе опубликовал на своей странице в Facebook правозащитник Леонид Судаленко.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме