2 октября 2018, 09:49

Совмин перераспределил деньги на строительство дорог в областях, пишет euroradio.fm с ссылкой на pravo.by. Теперь в Могилевской и Брестской областях дороги, видимо, чинить не будут, а все их деньги отдадут Минской области. Суммарно Банк развития должен выдать в 2018-м на строительство, реконструкцию и ремонт местных автомобильных дорог кредиты на сумму до ста миллионов рублей.

Совмин убрал из прежнего постановления «Могилевоблдорстрой», который, как планировалось, получит 11 миллионов рублей кредита, и «Брестоблдорстрой» (17 миллионов рублей кредита). Вместо них больше денег дадут на строительство дорог в Витебской области (на два миллиона), Гомельской области (на шесть миллионой). А «Минскоблдорстрой» вместо 24 миллионов рублей получит аж 44,7 миллиона. То есть финансирование не увеличивали и не уменьшали, а просто перенаправили. 

Еще два года назад замдиректора Минскоблдорстроя Александр Белянкин заявлял, что 96,7% автомобильных дорог Минской области «эксплуатируются с превышением межремонтных сроков». А финансирование составляло лишь 17% от необходимых объемов – даже с учетом транспортного налога.

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме