14 мая 2018, 16:28

В одном из районных отделов Следственного комитета Гродненской области работы лишились несколько следователей и глава этого же отдела. Как пишет «Наша Нива», ссылаясь на источники в силовых органах, «в результате оперативных мероприятий» несколько офицеров СК заметили «в момент близости» в рабочем кабинете. Судя по всему, за лишившимися работы мужчинами следили как раз из-за их интереса друг к другу. 

Есть и официальная версия. «В управлении самостоятельно приняли решение и расторгли отношения по соглашению сторон: начальник и несколько следователей. Все поставленные задачи районный отдел выполняет в полной мере. Это всё, я максимально ясно говорю — сотрудники уволились по собственному желанию», – прокомментировал ситуацию пресс-офицер управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич. Больше он ничего не сказал, так как после вопросов журналистов положил трубку. Несмотря на это НН со ссылкой на свой источник пишет, что инцидент внутри СК трактовался как нарушение трудовой этики и кодекса чести офицеров.

К слову, неделю назад указом президента с должности был снят начальник управления Следственного комитета по Гродненской области генерал-майор юстиции Иосиф Леонко.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме