16 декабря 2017, 14:17

Сегодня ночью в минском метро остановились поезда на первой линии (московской). Где-то за полчаса до окончания работы подземки пассажиров просто попросили выйти из метрополитена и отправиться домой на наземной транспорте. Интереснее ночь провели те, кто уже находился в вагонах метро: люди сидели в поездах в тоннеле и не могли из них выйти, пишет TUT.by.

Инцидент произошел на станции метро «Институт культуры» в 00.27.«В метро в Минске произошло замыкание, три состава стояли от метро «Институт культуры» до «Площади Ленина». На горячую линию еле дозвонились спустя 40 минут простоя», — сообщила журналистам пользователь Янина.

«Поезд не смог продолжить движение до двух часов ночи. То есть примерно на полтора часа движение было прекращено. Все последующие поезда, движущиеся в сторону станции «Малиновка», также оставались на путях. Люди сидели в поезде в тоннеле, не имея возможности выйти из него», — сообщил Владимир.

Информацию об остановке поездов первой линии TUT.by подтвердил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин «16 декабря из-за технической неисправности системы электроснабжения на участке «Институт культуры» — «Грушевка» произошла остановка последних поездов на втором пути первой линии. Сотрудники метрополитена пытались оперативно устранить неисправность, но, когда стало понятно, что сделать это не удастся, людей стали выводить из вагонов поездов на платформу станции метро. Пассажирам принесли извинения».

По словам Кузьмина, в тоннеле стоял один состав, остальные несколько последних поездов успели остановить на «Октябрьской» и «Площади Ленина», и еще около 00.30 людям принесли извинения и предложили подняться наверх и воспользоваться наземным транспортом. Проблемы возникли лишь с пассажирами остановившегося на перегоне состава. Им метрополитен еще раз приносит свои извинения. За ночь проблема в метро была решена, первый поезд пошел по расписанию.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме