15 декабря 2015, 11:05

На странице Ватикана в Instagram опубликовано первое селфи Папы Римского Франциска. За 20 часов пост набрал почти 40 тысяч лайков и 2,5 тысячи комментариев. Не все они положительные, но в основном подписчики отмечают открытость, позитив и прогрессивные взгляды Франциска.

Пользователи соцсетей провели небольшое расследование и выяснили, что опубликованный снимок — не что иное, как скриншот из видеочата Google Hangouts. Но то, что селфи оказалось не совсем селфи, на настроение комментаторов не повлияло. Его по-прежнему считают «лучшим фото лучшего человека, живущего на свете!».

У Франциска также есть собственные аккаунты в Twitter на нескольких языках. Один из самых популярных — испаноязычный микроблог. На него подписано 10,5 миллионов пользователей соцсети, пишет Lenta.ru. Также глава католической церкви неравнодушен к гаджетам. На одном из аукционов в Уругвае главным лотом стал планшетный компьютер Папы Франциска. iPad понтифика был продан за $40 тысяч. Вырученные деньги направили в помощь школе для бедных.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter