16 августа 2015, 16:39

Об этом сообщает израильское информагентство «Курсор». Ожидается, что безвизовый режим начнёт работать в течение ближайших месяцев. Согласно тексту соглашения, граждане Беларуси смогут проводить на территории Израиля до 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда. Аналогичные права получат граждане Израиля, приезжающие в Беларусь.

Соглашение подписано на один год. Оно будет продолжаться автоматически, пока одна из сторон не уведомит другую о желании выйти из соглашения, пишет newsru.co.il. Отмена виз вступит в силу через 90 дней после обмена дипломатическими грамотами о завершении процедур ратификации соглашения в обеих странах. Когда состоится обмен грамотами, пока не сообщается.

Депутат кнессета от партии «Наш дом Израиль» Софа Ландвер, в прошлом сентябре в качестве министра алии и абсорбции подписавшая от имени Израиля соглашение об отмене виз, заявила, что «отмена виз будет способствовать развитию двусторонних отношений между Израилем и Беларусью, что имеет большое значение не только для сотрудничества в экономической области, но и для сближения между народами двух стран».

«Несмотря на то, что 'Наш дом Израиль' находится в оппозиции, мы эффективно работаем, отстаивая интересы Израиля и выполняя обязательства перед нашими избирателями», — добавила Софа Ландвер.

Белорусы будут бесплатно получать израильские визы в аэропорту Тель-Авива

Ещё новостей на KYKY?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме