8 августа 2018, 14:15

В группе Вконтакте «Это Минск, детка!» 4 августа обсуждали смерть Александра Кулинковича. Юрий Василевский начал оскорблять фанатов певца, а самого музыканта назвал «сантехником», который «исполнял творчество дебилов, про дебилов и для дебилов». Оказалось, это преподаватель физфака БГУ, пишет «Наша Нiва».

38-летний Юрий работает старшим преподавателем на физическом факультете БГУ. Он сказал, что диалог был на эмоциях: «Если сейчас сказать спокойно, то творчество этой группы никакой культурной ценности не представляет. Она может пользоваться спросом у людей с очень низкими культурными запросами, соответственно. Если умирает человек, то это грустно, а что музыкальное творчество остановилось. Я считаю корректным высказать свое мнение о творчестве этой группы и о тех, кому она нравится».

Также выяснилось, что преподаватель 1980-го года рождения ностальгирует по СССР, а в комментариях он рассказал о том, что воевал и «месяц валялся в госпитале, мина очень близко разорвалась» – где и когда это случилось, он не уточняет. 

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме