15 октября 2018, 18:23

На электронный кошелёк курсов «Мова Нанова» уже две недели не поступают пожертвования, пишет euroradio.fm. Проблема в том, что «Приорбанк» прекращает эмиссию электронных денег belqi − мы писали об этом и указывали, что такие же проблемы возникли у краудфандинговой платформы Talaka.

Глеб Лободенко, основатель курсов, недоволен тем, что банк заблокировал кошелёк без предупреждения, хотя предупреждал, что это произойдёт только 1 ноября. «Приорбанк» заявляет, что отправлял всем клиентам предупреждения на почту − в том числе и курсам «Мова Нанова».

В банке сказали: «Для дальнейшей комфортной работы мы предложили всем желающим подключиться к услуге интернет-эквайринга или к системе ЕРИП («Расчёт») через WEBPAY. Также всем клиентам были направлены письма с информацией о том, что их кошельки скоро будут закрыты. Если клиент был против, он мог ответить на это письмо, и мы продлевали срок до 1 ноября».

«Приорбанк» указывает, что 4 сентября отправил предупреждение о закрытии электронного кошелька «Мова Нанова», но не получил ответа от организаторов. Глеб Лободенко отвечает, что не получал такого письма ни на один почтовый ящик курсов. Он просит всех, у кого есть возможность поддержать «Мова Нанова» рублём, переводить деньги на банковский счёт.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме