25 августа 2018, 11:34

В четверг, 23 августа, мы писали, что в Миорской больнице берут за час зарядки телефона 23 копейки – а это в 321 раз больше себестоимости «услуги». В итоге прокуратура пришла в больницу с проверкой – и, кроме требования перестать брать деньги за зарядку телефонов, нашла и другие нарушения (не уточняется, какие именно), пишет TUT.by с ссылкой на БелТА.

Проверка выяснила, что приказом главврача от 29 мая 2015 года утвердили перечень платных услуг, которые оказывает медучреждение. В нем был пункт «использование собственных электроприборов». Но, по словам прокурора Миорского района Ивана Волчика, «использование собственных электроприборов в соответствии с действующим законодательством медицинской услугой не является».

Также проверка обнаружила и другие нарушения. Прокурор внес главному врачу больницы представление об устранении и недопущении в дальнейшем нарушений законодательства. Также у администрации больницы потребовали перестать брать с пациентов деньги за использование собственных электроприборов. Виновных должны привлечь к ответственности.

Позже проверка снова заглянет в больницу и узнает у пациентов, берут ли с них плату за зарядку телефона, ноутбука или использование электрочайника. Вопрос поставлен на особый контроль.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме