19 апреля 2018, 17:29

Местонахождение Александра Ситницы, экс-председателя Гомельского райисполкома, которого недавно не могли найти, наконец точно установлено. По словам министра внутренних дел Игоря Шуневича, бывший чиновник сейчас в беларуском СИЗО, пишет TUT.by. 

Хронология событий

Сначала Ситница ушел на больничный, потом перестал выходить на работу. В это же время к нему возникли вопросы у силовиков. После этого чиновник сбежал. Через некоторое время его уволили «за прогулы» и удалили сведения с сайта исполкома. Вскоре чиновник был объявлен в розыск и задержан в России. Александр Ситница возглавлял Гомельский райисполком с 2009 года.

В чем подозревают  

Сейчас экс-председатель находится под следствием за получение взяток. Оперативные работники установили, что с 2015 года он «помогал» коммерческим структурам в различных сферах: коммунальных, строительных, земельных.

Семья экс-чиновника не верит в его виновность. Новость шокировала его жену: «Я не знаю, это ошибка… Взятки — это просто на 100% исключено. Если бы он что-то приносил, привозил, я бы первая знала». А сын рассказал, что семья всегда жила «на свои кровные». Что касается возможных претензий силовиков, то он считает, что «они ничего не найдут». «Думаю, даже если будет суд, его оправдают», – отметил он.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме