25 февраля 2018, 18:18

Очередная история про фейсконтроль в беларуских заведениях. На этот раз отличился бар «Туманы», что находится на Зыбицкой: туда захотела зайти Мисс мира-2017 среди инвалидов-колясочников Александра Чичикова, но у входа ее остановили и сказали, что ради ее же безопасности в бар не пустят. О том, что было дальше, Александра подробно рассказала у себя в инстаграм.

Александра Чичикова

«Чтобы попасть в заведение нужно перескочить очееень много ступенек, так как расположено оно в подвальном помещении , поэтому весь этот диалог происходил на улице, около входа. Пришёл менеджер:

Я: А почему меня не пускают?

Менеджер: Там не безопасно для вас. Вы пришли одна или с сопровождением?

Я: С сопровождением? Я пришла с друзьями.

Менеджер: А ну тогда вам можно зайти. Но имейте ввиду: там много пьяных людей. И ваши друзья несут и берут за вас ответственность, вы это понимайте?»

После этого диалога, Александру все же пустили в бар: один друг взял ее на руки, другой – захватил коляску. Но, когда Александра уже практически была со спутником внутри, заметила, что второго их друга – нет. Оказалось, что когда он вместе коляской попытался пройти к ступенькам, поскользнулся, так как ему пришлось одной рукой держать коляску, а другой – пытаться открыть дверь: охрана бара просто стояла и смотрела на это. Дальше Александра передала еще один монолог менеджера

«Ваш друг не трезв, поэтому мы вас не можем пустить. В общественном месте нельзя находиться в нетрезвом виде. И поймите только из-за ваших друзей вы не попали к нам в заведение»

И написала, что в итоге ей с компанией пришлось уйти. «Во всей этой ситуации меня поразило « Ради вашей же безопасности, сопровождение, ваши друзья несут за вас ответственность». Наша страна приняла Конвенцию о правах людей с инвалидностью, приняла документ о «17 Целей устойчивого развития». Это грандиозные события, однако, я сталкиваюсь с тем, что меня не пускают в заведения ради моей же безопасности. Я хочу отдыхать, посещать разные места, но блин это НЕ БЕЗОПАСНО».


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме