18 июня 2016, 14:51

С 13 июня по 10 июля в Беларуси пройдёт акция #ДобраяМайка. Известные спортсмены, журналисты, артисты будут рассказывать истории своих любимых футболок и отдавать их для продажи на доске объявлений «Куфар». Цель акции — собрать деньги на открытие футбольного центра для детей-сирот.

О своих победных футболках расскажут нападающий сборной Беларуси и борисовского БАТЭ Виталий Родионов, вратать сборной Беларуси Сергей Веремко, футбольные тренеры Владимир Маковский, Василий Хомутовский, Юрий Пунтус и другие белорусские звезды. «Куфар» умножит вдвое сумму, вырученную от продажи маек А за каждый ваш пост со спортивной майкой, размещенный в соцсетях с хештегами #ДобраяМайка и #Куфар, компания добавит к собранным деньгам ещё 10 тысяч рублей.

Все средства будут переданы на создание детского центра ФК «Росток». Организатор и руководитель клуба — многодетный отец Юрий Белецкий. Создавая «Росток», он хотел дать возможность своим троим сыновьям и их друзьям тренироваться и играть в футбол в своей родной Жабинке. Позже возникла идея дать такую возможность и детям из детских домов и интернатов.

«Первый этап — создание дневного центра для детей сирот, детей из неблагополучных и неполных семей, — рассказвает Юрий. — Мы хотим дать возможность деткам два раза в неделю приходить в центр, обедать, делать уроки и, конечно же, тренироваться, играть в футбол с другими ребятами. Хотим купить им хорошую форму и спортивный инвентарь».

Тем, кто растёт в детских домах, хочется играть в футбол, тренироваться, быть в команде. Детям нужно помогать находить себя и раскрывать свои таланты. Создание дневного футбольного центра станет для сирот большой радостью. И — кто знает, может быть, сейчас в каком-нибудь детском доме воспитывается мальчик, который через десять лет поведёт за собой национальную сборную.

Подробнее об акции на сайте «Трибуна».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме