27 июля 2018, 13:04

Два года назад мы ездили в Москву посмотреть на офис международного интернет-холдинга Social Discovery Ventures. Тогда же нам рассказали, что в 2015 году компания открыла центр разработки в Минске, и с тех пор хотела попасть в ПВТ. Наконец, у нее получилось – компания вошла в минское IT.

За три года работы офиса в Минске SDVentures наняли 50 работников и открыли новый офис в БЦ Absheron, в котором их пока что все устраивает: близость к метро (станция Восток), тихое место, вид на реку и Национальную библиотеку, удобные парковка и инфраструктура. 

Чем занимается SDVentures 

Холдинг SDVentures объединяет технологические компании и разработчиков ПО в разных странах. У нее есть офисы в Марокко, Риге, Гонконге, Нью-Йорке представительство в Латинской Америке. 

Компания инвестирует в технологии в области Social Discovery, которые позволяют людям общаться друг с другом в соответствии со своими интересами. Например, платформа для меcсенджеров компании Layer. Она предоставляет так называемый White lable solution – решение, которое другие компании интегрируют внутрь своих продуктов. У самого мессенджера нет названия.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter