5 мая 2018, 09:25

Открытия и челленджи, где основную массу мотоциклистов составляли мужчины, уже прошли. Пора уступать место девушкам. В международный день женщин-мотоциклисток, который отмечается 5 мая, колонна девушек на байках в сопровождении спецподразделения ГАИ «Стрела» проедет от Дворца спорта до кафе «Мустанг» на Молодечненской трассе, пишет БелТА. В кафе пройдет финал конкурса «МиссМото — 2018» и концерт.

Этот мотопарад организует женский мотоклуб AnGirls, таким образом беларуские мотоциклистки намерены присоединиться к акции «Just ride», которая проводится в мире уже в двенадцатый раз.

Мероприятия начинаются с 16:00 на площадке перед Дворцом спорта: там пройдут показательные выступления учениц детского мотоклуба. В 17:30 колонна девушек планирует отправиться в сторону выезда из города. Предполагается, что в минской акции примут участие женщины-мотоциклистки со всей страны и гости из зарубежных женских мотоклубов. Пока неизвестно, можно ли будет мужчине на мотоцикле вклиниться в женское общество.

Читайте по теме: Вакансия мечты от Harley-Davidson: оплачиваемые путешествия и мотоцикл в подарок

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter