2 августа 2017, 12:50

Ни дня без новости о наркотиках: на прошлой неделе в Слуцкий РОВД поступила информация о том, что в на одном из полей района, площадь которого составляет около 6 гектаров, растет дикая конопля. Сотрудники наркоконтроля оперативно отреагировали на сигнал, придумали название и начали спецоперцию «Мак»: трактором проехались по «незаконному» полю, сообщается на сайте УВД Миноблисполкома.

«Поступила оперативная информация, что в поле площадью 6 гектаров около д. Городище обнаружена дикорастущая конопля. Ее вес составил около 28 тонн, поэтому наркозелье пришлось уничтожать с использованием спецтехники», – рассказал начальник ОНиПТЛ Слуцкого РОВД Вячеслав Реут.

Кроме того, у сотрудников наркоконтроля есть версия, что к плантации имеют отношение «конкретные лица». И, если их личности будут установлены, их будут судить за незаконный оборот наркотиков.

И это еще не все: операция «Мак» полным ходом идет по полям Минской области. Как написано на сайте УВД Миноблисполкома, ее главные задачи – «блокирование доступа наркопотребителей к дикорастущим зарослям конопли, посевам масличного мака, выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter