16 июля 2016, 22:49

Ритейлер «Соседи» опубликовал на своей странице в Facebook фото объявления, висящего в одном из магазинов. На нём изображён самокат, а подпись гласит: «Заезжайте к нам! Рады видеть всех покупателей!».

Фото стало хитом в соцсетях, за короткое время собрав больше 500 лайков, больше 200 расшаров и много одобрительных комментариев:

Почему «Соседи» вывесили такое фото? Дело в том, что совсем недавно в магазине другой минской сети — «Корона» — охрана вызвала милицию на молодого человека, который ездил по торговому залу на самокате. Денис (так зовут парня) провёл ночь в камере во Фрунзенском РОВД. На него составили протокол за мелкое хулиганство, в котором написали, что, катаясь по магазину на самокате, он нарушил общественный порядок. А для убедительности добавили, что он нецензурно выражался и не реагировал на замечания.

11 июля суд Фрунзенского района признал Дениса виновным в административном правонарушении и оштрафовал на 63 деноминированных рубля. Сотрудники «Короны» утверждали, что документ, запрещающий ездить по магазину на самокате, находится на инфоцентре и доступен каждому.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter