19 августа 2016, 18:42

В середине июля интернет облетел фотоснимок, на котором двое молодых людей утром занимаются сексом в Сухарево на улице Скрипникова. Но через пару дней милиция «провела проверку»и объявила, что это фэйк: «снимок не имеет отношения к Фрунзенскому району Минска. По словам автора публикации, фотография просто была взята из сети интернет. Происхождение снимка неизвестно».

Мы закрасили этот секс для вас и для Министерства информации

Прошел месяц, и — внезапно! — фотография оказалась не просто из интернета. Канал «Беларусь-1» показал репортаж о том, что парня и девушку, «позирующих» на фото, задержали. Ведущая рассказала, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 339: «Хулиганство, совершенное группой лиц». Санкции по ней — арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или тюрьма на срок от одного года до шести лет.

На этот раз в милиции рассказали, что на фотографии — 17-летняя девушка и 19-летний парень — футбольный фанат. Молодого человека задержали и провели обыск в его квартире. В сюжете это жильё показали: на стенах — куча наклеек и вымпелов минского «Динамо». Кстати, интересный прием: в кадре несколько секунд показывают наклейку с надписью «against antifa», а в следующем — шапку с «Погоней».

Ещё в конце июля на стене группы левой молодежи «Наша справа» [«Наше дело»] появился пост, где написали, что одним из участников секс-скандала стал фанат минского «Динамо», и опубликовали несколько его фотоснимков. На этих фото парень одет в такой же свитер, что и во время полового акта.

Как так произошло? По версии БТ, парень и девушка, выпив, уединились на квартире у родственника. Но он вернулся с ночной смены и прогнал любовников. Те не нашли ничего лучше, как продолжить на тротуаре...

Как пишет «Наша Нива», парня отпустили из-под стражи. Но уголовное дело остается открытым.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter